сколько нужно цистерн для перевозки 1000 т нефти,если объем каждой цистерны 20 м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Находим массу нефти mo, которая помещается в одной цистерне: 
mo = V * ρнефти, 
где ρ — плотность нефти, равная 0,8 * 10³ кг/м³. 
mo =20м^3 * 0,8 * 10³ кг/м³ = 16 т
Находим количество цистерн: 
N = m/mo. 
N = 1000 т / 16 т = 62.5 
Ответ: потребуется 63 цистерны