Мяч массой 700 г подлетает со скоростью 20 м/с к вертикальной стене под углом 30. Чему равна

средняя сила, действующая на мяч, в момент удара, если абсолютно упругий удар длится 0.05 с

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

p=Ft         F=p/t

p=mv        F=mvsin30/t

F=0,7*20*0,5/0,05=140H

ответ:140H

сравните только с ответами.

 

Отвечает Гоголь Витя.

Закон сохранения импульса

Ft=mVsina  F=mVsina/t=0,7*20*0,5/0,05=7*20=140  H