Поезд массой 1000 т отходит от станции равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость

36км/ч. Коэффициент трения 0,06. Определите работу, совершенную локомотивом.

Ответы на вопрос

Отвечает Andresyan Narek.

A=FS

расписывaем 2 закон ньютона:F=umg-ma так как эти силы направлены противоположенно.Опустя расчеты F=4*10^5=>A=4*10^5*250=10^8 дж

ускорение нашел так:S=at^2/2;V=at  второе подставляем в первое получаем S=vt/2

отсюда выводим t и подставляем во вторую формулу и находи ускорение