Помогите! Срочно! Сколько грамм ацетилена должно сгореть , чтобы получилось 16 л. углекислого газа

( условия нормальные)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.

С2h2+2o2--->co2+h2o n(co2)=0,7 моль m(c2h2)=0,7*26=18,2 г