На тело в одном направлении действуют две силы F и 6F. Во сколько раз уменьшится величина

равнодействующей этих сил, если силы станут действовать в противоположных направлениях? Варианты ответов: В 2.5 раза. В 5 раз. В 1.4 раза. Величина равнодействующей не изменится. В 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Саша.
Если силы действуют сонаправленно, то их равнодействующая равна
F+6F = 7F.
Если в противоположных направлениях, то 6F - F = 5F
7F/5F = 1,4

Ответ : в 1,4 раза.