Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пули массой 5г со скоростью 300м\с


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
Импульсы пули и ружья приравниваем. m1*v1=m2*v2. Здесь m1 - масса пули (0,005 кг), v1 - скорость движения пули,  m2- масса ружья,  v2- скорость отдачи ружья.

v2= \frac{m1*v1}{m2} = \frac{0,005*300}{4} =0,375 м/с.

Ответ: 0,375 м/с.