Шар массой 0,5кг,падая с высоты 10м,попадает в снег и пробивает в нем яму глубиной 0.8мСчитая

движение в воздухе и снегу равноускоренным и силу сопротивления воздуха равной 0,6H.Найдите силу сопротивления при движении в снегу.g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Софья.
Шар массой 0,5кг,падая с высоты 10м,попадает в снег и пробивает в нем яму глубиной 0.8мСчитая движение в воздухе и снегу равноускоренным и силу сопротивления воздуха равной 0,6H.Найдите силу сопротивления при движении в снегу.g=10м/с2
Дано m=0,5 кг  H=10 м    h=0,8 м  Fc=0,6 Н  Fтр- ?
m*g*(H+h)-Fc*H -Fтр*h=0
Fтр=m*g(H+h)/h - Fc*H/h=5*10,8/0,8 - 0,6*10/0,8=67,5-7,5=60 Н