Сколько кирпичей можно погрузить на трехтонную машину, чтобы давление, производимое машиной на

грунт, было равно 10 МПа? Площадь соприкосновения колес с грунтом составляет 120 см2. Объем одного кирпича считать равным 2 дм3, а его плотность 1500 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.

N=m(k) \ m(1k). m1=3T=3000кг, S=120cм (вквадр. )=0.012м (квадр) , V1k=2dm(куб )=0.002м (куб) , масса одного кирпича m(1k)=0.002м (куб) х 1800кг/м (куб) =3,6кг, Масса всех кирпичей из формулы давления. р=F/ S F=(m1+mk) g . p=(m1+mk)g / S mk=p х S - m1х g / g =? g=9,8м/с (вквадр) , N=mk / m(1k)                                      ВРОДЕ КАК ТО ТАК)