Автомобиль массой 1800 кг двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути через 10 секунд от

начала движения достигает скорости 30 метров секунду определите силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Дано:                    Решение:
m=1800 кг             а = F/m                  
t=10с                    a= V/t                 
V=30м/с                F=m*V/t=1800кг*30м/с/10с=5400 Н=5,4 кН
------------------
Fтяги=?