Тележку массой m = 3 кг, движущуюся по гладкому горизонтальному столу, толкают с силой F = 6 Н в

направлении движения. Каково ускорение тележки в инерциальной системе отсчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

f=ma, a=f/a. a=6/3=2м/c^2......................................................................................................................

Отвечает Царёва Валерия.

F=ma

a=6/3=2 м/с

вроде так)