Найдите в интернете фамилии советских летчиков, совершивших впервые в мире беспосадочный перелет

Москва- Северный полюс -США. Известно, что расстояние 8582 км они пролетели за 63 часа 16 минут. Определите, с какой скоростью летел самолет.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.

S = 8582 = 8582000 метров
t = 63:16 = 227760 секунд
S = v*t
v = S/t = 8582000/227760 = ~ 37.7 м/c 

(* - умножить)
(/-делить)