Легковой автомобиль массой 1т расходует 7л бензина на 100км пути. На какою высоту можно было бы

поднять этот автомобиль, используя всю энергию, выделившуюся при сгорание этого бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Q бензина = 41,87 МДж/кг 
Плотность бензина 0,75 кг/л 
Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж 

E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров