Во сколько раз потенциальная энергия самолета, летающего на высоте 10 км со скоростью 360 км / час

больше, чем его кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

1)Еп=mgh 2)Ek=mv^2/2  Еп/Ek=gh/0,5v^2=10*10000/0,5*100^2=20