Сколько молекул содержится при нормальных условиях в 0,6 кг окиси азота NO?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Окись азота NO имеет молярную массу 14+16 = 30 г/моль.
Тогда
в 0,6 кг окиси азота NOсодержится (600/30)*6,022*10^23 = 1,204*10^25 молекул.