Тело двигаясь из состояния покоя за 3 с проходит 18 м .найдите ускорение тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

учитывая,что тело движется из состояния покоя,то V0=0 м/с,то есть S=v0*t-a*t^2/2= a*t^2/2 ----> a=2*s/t^2=2*18/9=4 м/с^2