Мяч начинает падать на землю с высоты 20 м с начальной скоростью,равной нулю.На какой высоте над

поверхностью Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Дано  ho=20 м     t=1c   h -   ?

h= ho - g*t^2/2  ( ось OY направлена вверх)
h= 20 - 10*1/2=15 м - ответ