Периметр участка прямоугольной формы 72 метра. Вычисли площадь участка, если длина участка в 5 раз

больше его ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Семынин Никита.

Х м - ширина
5х м - длина
(х + 5х) * 2 = 72
6х = 36
х = 6 м - ширина
6 * 5 = 30 м - длина
30 * 6 = 180 м² - площадь участка