Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0.5т


Ответы на вопрос

Отвечает Левусь Олег.

Дано:

m = 0,5 т = 0.5 кг

Удельная теплота сгорания торфа - 15·10^6 Дж\кг.

________________

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = qm

Q = 5 * 10^2 * 15 * 10^5 = 75 * 10^8 = 7.5 * 10^9 Дж = 7.5 ГДж.

Ответ:

Q = 7.5 ГДж.