4 класс спортсмен во время тренировки сделал три забега. второй забег был на 50 м. длиннее первого,

а третий на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.

За Х берем самый короткий забег - третий
третий - х
второй - х+60
первый - х+10
х+х+60+х+10=610
3х+70=610
3х=540
х=540:3
х=180 (м) - третий забег