какую работу совершает человек, поднимающий груз массой 2 кг на высоту 1.5 метра с ускорением 3м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

А=F*дельта(значок маленький треугольник)r F=ma A=m*a*дельта r=2 кг*3 м/с*1,5=9 Дж