Две последовательно соединённые электрические лампы с сопротивлениями R1 и R2 присоединены к

источнику тока с ЭДС равной Е и внутренним сопротивлением r. напряжение на второй лампе U2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.
I=E/(R1+R2+r)
U2=I*R2=E*R2/(R1+R2+r)
=====================