На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 200 кг каждое будет равна

3·10-14(как степень) Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.
F=J•m•m/R^2
R^2= m•m•J/F
R=9.4•10^3 (метров)
J- гравитационная постоянная равная 6.67•10^-11
Отвечает Сабина Келинка.

Сила всемирного тяготения  F=G⋅m1m2r2 F=G⋅m1m2r2 , где F = 3,00·10-14 Н, G ≈ 6,67·10-11 Н·м2/кг2 , m1 = m2 = 200 кг. 

Тогда

 r=G⋅m1m2F−−−−−−− r=G⋅m1m2F ; r ≈ 9,43·103 м.