Шкив диаметром 16 см совершает 300 оборотов за 3 мин. Определите частоту обращения шкива и скорость

равномерного движения точек обода этого шкива.

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

n=300ob/3min=100ob/min=1.67ob/c \\V=wR \\R=0,5D=0,08m \\w=2\pi*n \\V=2\pi*n*R=2*\pi*1,67ob/c*0,08m=0,84m/c

1 0