Подъемный кран с двигателем мощностью 6 кВт равномерно поднимает груз массой 5 кг. С какой

скоростью поднимает кран груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

A=F*S
N=A/t=F*(S/t)=F*v--->v=N/F=N/(m*g)=6000/(5*10)=120 m/s (нереально высокая скорость)