Сколько энергии (в расчете на единицу массы) надо затратить, чтобы сообщить первоначально

покоившемуся космическому кораблю скорость V=0,980С

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
Если 0,98 скорости света , то

(E-E0)/m0 = (mc^2-m0c^2)/m0=с^2*(1/корень(1-v^2/c^2)-1)*1кг=с^2(1/корень(1-v^2/c^2)-1)*1кг=299 792 458^2(1/корень(1-0,98^2)-1) Дж =  3,61766E+17 Дж