СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ К телу, лежащему на гладкой горизонтальной поверхности, приложена некоторая

сила, под действием которой тело, двигаясь из состояния покоя, на пути 1 м приобрело скорость 10 м/с. Какую силу приложили к телу, если его масса 1 кг? Очень нужен сам процесс решения

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
S = (v^2-v0^2)/2a, v0 = 0 => S = v^2/2a => a = v^2/2S
F = ma, F = mv^2/2S.
m = 1 кг, v = 10м/с, S = 1м.