Автомобиль массой 1000 кг двигаясь равноускоренно из состояния покоя за 10 с отъезжает на 200

м.Определите работу силы тяги если коиффициент трения равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.
\sun \vec F=m\vec a\\
\vec F_T+\vec F_T_P=m \vec a\\
F_T-F_T_P=ma\Rightarrow F_T=ma+F_T_P=ma+\mu mg=m(a+\mu g)\\
S= \frac{at^2}{2}\Rightarrow a= \frac{2S}{t^2}  \\
A=F_TS=mS(a+\mu g)=mS( \frac{2S}{t^2}+\mu g) \\
A=1000*200*( \frac{2*200}{10^2}+0,05*10)=900000Dg=0,9MDg