Какова масса тела движущего со скоростью 5 м/с,если его кинетическая энергия равна 50 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анна.
Кинетическая энергия это Е(кин)=(m*V^2)/2
то есть нам дана Екин = 50 Дж и скорость V=5 м/с
Тут надо вывести формулу, крест на крест умножаем формулу сначала для удобства и получаем:
2*Ек=mV^2
отсюда m= 2Eк/V^2= 2*50/5^2=100/25=4кг
Ответ: масса тела 4 кг