Каково значение энергии магнитного поля катушки индуктивностью 0.5 Гн при силе тока в ней 4А


Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.
Решение. W=0,5*L*J^2; J=((2*W)/L)^0,5; J=(0,5/0,5)^0,5=1(A).