какой объем воды можно нагреть на 40 градусов если считать что вся теплота выделяемая при сжигания

древесного угля массой 0.5 кг пойдет на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Володя.
Q воды = Q угля
cm(t2-t1) = qm
m(воды)=q*m\c*dt
m(воды) = Обьем*плотность
обьем воды=q*m(угля)\с*dt*плотность воды 
dt( по условию ) = 40
подставьте числовые значения и получите ответ