Какое количество вещества составляет 5,41 * 10^26 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.
Количество вещества=число молекул /постоянную Авогадро
кол-во вещ-ва=5,41*10^26/6,022*10^23=0,9*10^3=900моль