Чему равна оптическая сила рассеивающей линзы если предмет расположен на расстояние 50см а его

изображение на расстояние 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Формула тонкой линзы
D=1/d-1/f
D=1/0,5-1/0,2=-3Дптр
Ответ -3Дптр