Когда продали 12 кг изюма и 8 кг чернослива, осталось 10 кг сухофруктов. сколько килограммов

сухофруктов было

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

1) 12 + 9 = 21 ( кг ) - изюма и чернослива вместе продали.
2) 21 + 10 = 31 ( кг ) - сухофруктов было.
Ответ: 31 кг

Отвечает Чижов Валерий.

12+8=20 (кг) - всего продали
20+10=30 (кг)
Ответ: было 30кг сухофруктов