Какова скорость поезда движущегося равномерно если мост длиной 360 м он проходит за 2 мин? Длина

поезда 240м

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.
Поезд L1=240м
мост L2 =360м
время t =2 мин =120с
скорость v =(L1+L2) /t = (240+360)/120 =5 м/с ; 5*(3600/1000) =18 км/ч