Напряженность электрического поля равна 20 кв/м. расстояние между двумя точками, лежащими на одной

линии напряженности, 10 см. Какова разность потенциалов между этими точками ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
E=U/d
Разность потенциалов U=E*d=20*10^3*0,1=2000 B