Тело брошено со скоростью 10м/с под углом 60 к горизонту найдите максимальную высоту подъема и

время ее достижения

Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.
1) H = S(y) = (v(y)² - v0(y)²)/(-2g)

v(y) = 0

H = (v0² sin²α)/(2g)

H = (100*0.75)/20 = 3.75 м

2) v(y) = v0(y) - gt

v0 sin
α = gt

t = (v0 sinα)/g

t = (10*0.866)/10 ≈ 0.866 с

т.е. t = sin
α