Определите тормозной путь автомобиля если при аварийном торможении двигаясь со скоростью 72км/ч он

остановился через 5с

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Переведем скорость автомобиля в м/с.  72 км/ч = 72 : 3,6 = 20 м/с.Ускорение  а = V / t = 20 / 5 = 4 м/с².Тормозной путь   S = V² / (2 * a) = 20² / (2 * 4) = 400 / 8 = 50 м.