r1=6 om r2= 5 om v=2 найти напряжение на концах проводника!!!!соединение паралельное


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

При параллельном соединении:

\frac{1}{R_{od}}=\frac{1}{R_1}+\frac{1}{R_2}+...+\frac{1}{R_n}

U_{ob}=U_1=U_2=...=U_n

I_{od}=I_1+I_2+...+I_n

Как видим действующее напряжение на всём участке цепи равно. Следовательно общее напряжение цепи 2В.

Отвечает Кривцов Лев.

При параллельном соединении напряжение на всем участке цепи одинаково, следовательно напряжение на концах проводника 2В

Ответ: 2В