Определите частоту и длину электромагнитной волны период которой =10*-7с


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
Период волны:
T=1*10^(-5) c

Частота:
 n=1/T = 1*10^5 = 100 000 Гц или 100 кГц

Длина волны:
   L =с*Т, где с=3*10^8 м/с скорость света.

  L=3*10^8 * 1*10^(-5)=3 000 м

Ответ: Длина волны 3 000 м (длинные волны)