Тело движется по окружности радиусом 3 м. Найдите пройденый путь и модуль перемещения, если радиус

окружности повернулся на 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибекова Назерке.
Путь это длина дуги L=pi*R*a/180=3,14*3*120/180=6,28 м
Перемещение- это хорда, стягивающая эту дугу:
S=2*R*sin(a/2)=2*3*0,866=5,2 м