Электрическую лампу, включенную в цепь напряжением 12 В, за 30 с проходит 5•1019 электронов.

Определите мощность тока в лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

Нужно узнать силу тока. I=q/t
I=(5*1019)/30=170 А
Мощность тока находиться по формуле P=I*U
P=170*12=2040Вт