Совершая цикл Карно, газ отдал холодильнику 0,25 теплоты, полученной от нагревателя. Определить

температуру холодильника, если температура нагревателя 400 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

Совершая цикл Карно, газ отдал холодильнику 0,25 теплоты, полученной от нагревателя. Определить температуру холодильника, если температура нагревателя 400 К.
Дано Q1 -  тепло от нагревателя Q2=0,25*Q1   T1=400 К    T2 -  ?

КПД= (Q1 -Q2)/Q1=0,75*Q1/Q1=0,75

КПД = (T1 -T2)/T1=1- T2/T1
T2/T1=1-0,75=0,25
T2=0,25*T1=100 К - ответ