Чему будет равно общее сопротивление участка цепи?(R1=1 om,R2=2ом,R3=3 om ,R4=4 om) Найдите силу

тока на этом участке,если напряжение на его концах 12 в

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбулаева Валерия.

R1=R2+R3+R4=2+3+4=9 Ом

 

 R=1*9/1+9=9:10=0,9 Ом- сопротивление на всем участке цепи

I=U/R=12:0,9=13 А

Ответ: 13 А