НАПИШИТЕ С ДАНО На сколько увеличится общая масса автомашины при погрузке на нее 2,5 м3 сухого

песка? Плотность сухого песка составляет 1400 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Daminova Toma.

Дано:
V = 2,5 м³
p = 1400 кг/м³
Найти: ∆m
Решение:
m а - масса автомашины
m п - масса песка
∆m = (m п + m a) - m a = m a + m п - m a = m п
∆m = pV
∆m = 1400 кг/м³ × 2,5 м³ = 3500 кг = 3,5 т
Ответ: общая масса увеличится на 3,5 т