При вращении в однородном магнитном поле плоскости металлического кольца с периодом T вокруг оси,

перпендикулярной линиям поля, максимальная сила индукционного тока, возникающего в кольце, равна I1. Чему будет равна максимальная сила индукционного тока I2 в этом кольце при уменьшении периода в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.


Imax=q*ω=q*2π/T

Увеличится в 2 раза