Телу передали заряд -4,8*10^-9 Кл.на сколько изменилась масса этого тела?(масса электрона

9,1*10^-31 кг,элементарный заряд 1,6*10^-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Телу передали заряд равный -4.8*10^-9 Кл. Значит на тело перенесли (-4,8*10^-9)/(-1.6*10^-19) = 3*10^10 электронов.
Значит масса изменилась на 3*10^10 * 9,1*10^-31 = 27,3 * 10^-21 килограмм.