Нагревательный элемент из фехраля при 28с имеет сопротивление 18 Ом. При какой температуре его

сопротивления станет равным 19,3 Ом С дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

Так как параметры проводника не меняются, то сопротивление меняется по закону Rt-R0=(1+α*Δt) α - температурный коэффициент сопротивления фехраля, Rt -  сопротивление при требуемой температуре, R0 - начальное сопротивление, Δt - разность ттребуемой и начальной температур.⇒1+α*Δt=Rt/R0=19.3/18=1.072, то есть α*Δt=0,072. Так как α=1*10-⁴ 1/градус, то Δt=0.072/α=0.072/1*10-⁴=720 градусов. То есть конечная искомая температура равна 28+720=748 градусов.