Лифт поднимается вверх с ускорением 2м/с в квадрате. найдите вес человека в лифте. масса человека

80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

M=80 кг
а=2м/с²
Р-?
Р=m(g+a)
g=10м/с²
Р=80*(10+2)=960Н