Двигаясь равноускоренно,тело прошло за первую секунду движения расстояние 1м,за вторую 2м,за третью

3м и тд.Определить начальную скорость и ускорение тела(0,5м\с)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

S(1)=v*1+a*1^2/2 = 1
S(2)=v*2+a*2^2/2 = 1+2=3
S(3)=v*3+a*3^2/2 = 1+2+3=6
************
v+a/2 = 1
2v+2a=3
3v+9a/2 = 6
************
v+a/2 = 1
v+a=3/2
v+3a/2 = 2
************
v=0,5 м\с
a=1 м/с^2