Автомобиль двигаясь с постоянным ускорением ,на некотором участке пути увеличил свою скорость с 15

до 25 м/с. за какое время произошло это увеличение ,если ускорение автомобиля равно 1/6м /с в квадрате СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Vo=15 м/с            V=Vo+at;  откуда   t = (V-Vo)/a= (25-15)/1.6=10/1.6=6.25 [c]
V= 25 
м/с
a= 1.6 м/с2
t=?
Ответ:  за 6,25 секунды